Bundesliga - Serie A

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
San Martin de Sarandi 23 10 7 2 1 26 11 15
El Equipo De Muu 23 10 7 2 1 21 10 11
Afrikan FC 22 10 6 4 0 20 5 15
Fergashion 18 10 5 3 2 18 14 4
Temple FC 14 10 4 2 4 18 13 5
KH Rummenigge 13 10 4 1 5 17 19 -2
Union Oeste 12 10 3 3 4 20 21 -1
Mingus FC 12 10 3 3 4 13 17 -4
El Balcon 12 10 3 3 4 17 23 -6
Cavalino FC 8 10 2 2 6 7 16 -9
Sara Goza SF 6 10 2 0 8 12 23 -11
Athenas FC 3 10 0 3 7 14 31 -17





Resultados de la Fecha
Fecha N° 10
Cancha:2 Sede: Club Portugues

11-11-2017 13.30 HS

Temple FC

1
1

Union Oeste

Cancha:1 Sede: Club Portugues

11-11-2017 13.30 HS

Afrikan FC

1
0

Sara Goza SF

Cancha:1 Sede: Club Portugues

11-11-2017 10.00 HS

Athenas FC

1
3

San Martin de Sarandi

Cancha:8 Sede: AEFIP

11-11-2017 9:15 hs

Cavalino FC

1
2

Mingus FC

Cancha:6 Sede: AEFIP

11-11-2017 12. 30 HS

El Balcon

2
2

KH Rummenigge

Cancha:2 Sede: SETIA

11-11-2017 11.45 HS

El Equipo De Muu

2
1

Fergashion



18 11
Fergashion
vs
Union Oeste
18 11
KH Rummenigge
vs
El Equipo De Muu
18 11
Mingus FC
vs
El Balcon
18 11
San Martin de Sarandi
vs
Cavalino FC
18 11
Sara Goza SF
vs
Athenas FC
18 11
Temple FC
vs
Afrikan FC


Fixture y Resultados
  • Afrikan FC   4   vs   1   Union Oeste
    Athenas FC   0   vs   6   Temple FC
    Cavalino FC   2   vs   0   Sara Goza SF
    El Balcon    2   vs   2   San Martin de Sarandi
    El Equipo De Muu   1   vs   0   Mingus FC
    Fergashion   3   vs   2   KH Rummenigge
  • KH Rummenigge   0   vs   3   Union Oeste
    Mingus FC   1   vs   1   Fergashion
    San Martin de Sarandi   3   vs   0   El Equipo De Muu
    Sara Goza SF   2   vs   0   El Balcon
    Temple FC    0   vs   0   Cavalino FC
    Afrikan FC   3   vs   1   Athenas FC
  • Athenas FC   2   vs   2   Union Oeste
    Cavalino FC   0   vs   2   Afrikan FC
    El Balcon    4   vs   1   Temple FC
    El Equipo De Muu   3   vs   1   Sara Goza SF
    Fergashion   3   vs   1   San Martin de Sarandi
    KH Rummenigge   2   vs   1   Mingus FC
  • Mingus FC   2   vs   2   Union Oeste
    San Martin de Sarandi   3   vs   1   KH Rummenigge
    Sara Goza SF   4   vs   1   Fergashion
    Temple FC    1   vs   2   El Equipo De Muu
    Afrikan FC   4   vs   0   El Balcon
    Athenas FC   1   vs   1   Cavalino FC
  • Cavalino FC   0   vs   2   Union Oeste
    El Balcon    3   vs   2   Athenas FC
    El Equipo De Muu   0   vs   0   Afrikan FC
    Fergashion   3   vs   1   Temple FC
    KH Rummenigge   3   vs   1   Sara Goza SF
    Mingus FC   1   vs   4   San Martin de Sarandi
  • San Martin de Sarandi   4   vs   2   Union Oeste
    Sara Goza SF   1   vs   2   Mingus FC
    Temple FC    1   vs   0   KH Rummenigge
    Afrikan FC   0   vs   0   Fergashion
    Athenas FC   3   vs   3   El Equipo De Muu
    Cavalino FC   3   vs   1   El Balcon
  • El Balcon    3   vs   2   Union Oeste
    El Equipo De Muu   4   vs   0   Cavalino FC
    Fergashion   3   vs   2   Athenas FC
    KH Rummenigge   0   vs   3   Afrikan FC
    Mingus FC   0   vs   3   Temple FC
    San Martin de Sarandi   2   vs   0   Sara Goza SF
  • Sara Goza SF   3   vs   5   Union Oeste
    Temple FC    0   vs   3   San Martin de Sarandi
    Afrikan FC   2   vs   2   Mingus FC
    Athenas FC   2   vs   5   KH Rummenigge
    Cavalino FC   0   vs   2   Fergashion
    El Balcon    1   vs   4   El Equipo De Muu
  • El Equipo De Muu   2   vs   0   Union Oeste
    Fergashion   1   vs   1   El Balcon
    KH Rummenigge   1   vs   0   Cavalino FC
    Mingus FC   2   vs   0   Athenas FC
    San Martin de Sarandi   1   vs   1   Afrikan FC
    Sara Goza SF   0   vs   4   Temple FC
  • Temple FC    1   vs   1   Union Oeste
    Afrikan FC   1   vs   0   Sara Goza SF
    Athenas FC   1   vs   3   San Martin de Sarandi
    Cavalino FC   1   vs   2   Mingus FC
    El Balcon    2   vs   2   KH Rummenigge
    El Equipo De Muu   2   vs   1   Fergashion
  • Fergashion   -   vs   -   Union Oeste
    KH Rummenigge   -   vs   -   El Equipo De Muu
    Mingus FC   -   vs   -   El Balcon
    San Martin de Sarandi   -   vs   -   Cavalino FC
    Sara Goza SF   -   vs   -   Athenas FC
    Temple FC    -   vs   -   Afrikan FC
Sancionados de la Fecha
Desde Fecha Hasta Fecha Equipo Jugador Motivo
1 2 Afrikan FC Solomita Lucas Doble amarilla
1 3 Union Oeste Seoane Sebastian Agresion verbal a arbitro
1 3 Union Oeste Marinelli Leandro Daniel Agresion verbal a arbitro
1 2 Sara Goza SF Jerez Adrian Juego fuerte grave
1 3 Sara Goza SF Salinas Enzo Alejandro Agresion verbal a arbitro
5 11 Cavalino FC Imbesi Esteban Actitud Antideportiva
5 6 Cavalino FC Lopez Daniel Juego fuerte simple
5 6 Union Oeste Barreiro Nicolas Doble amarilla
6 7 Afrikan FC Micioni Leonardo Leonel Doble amarilla
6 7 Afrikan FC Romandetti Fernando Doble amarilla
6 7 Sara Goza SF Lucero Emmanuel Juego fuerte simple
6 8 Mingus FC Perez Federico Agresion fisica en el rostro al rival leve
6 8 Athenas FC Lalosevich NicolÁs Actitud Antideportiva
8 10 Athenas FC CÁceres Facundo NicolÁs Tarjeta roja directa


Goleadores
Jugador Equipo Goles
Federico Maximiliano San Martin de Sarandi 6 goles
Rodriguez Freijo Enrique Temple FC 4 goles
Añasco Lautaro Athenas FC 4 goles
CESARINI SERGIO MAXIMILIANO Fergashion 4 goles
Carrizo Facundo sebastian Mingus FC 3 goles
Germano DANIEL HERNÁN Athenas FC 3 goles
REJAS mARIO KH Rummenigge 3 goles
Oca Lucio Cavalino FC 3 goles


FairPlay
Posicion Equipo Pts
1 Sara Goza SF 3 12 21
2 Afrikan FC 3 7 16
3 Fergashion 0 10 10
4 Cavalino FC 2 4 10
5 Union Oeste 1 6 9
6 El Balcon 1 5 8
7 El Equipo De Muu 1 4 7
8 KH Rummenigge 0 6 6
9 Athenas FC 0 6 6
10 Mingus FC 0 4 4
11 Temple FC 0 4 4
12 San Martin de Sarandi 0 1 1
13 Calyf 0 0 0
14 El Cartel FC 0 0 0
15 El Gordo Parrillero FC 0 0 0
16 Cannon FC 0 0 0
17 NT Fc 0 0 0