TFC Champions League - Serie

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Juan Darnay 21 10 7 0 3 17 9 8
Baron A Lugano 20 10 6 2 2 17 12 5
La Negra FC 20 10 6 2 2 15 10 5
La Picazon 19 10 5 4 1 20 9 11
Santa Rosa 18 10 5 3 2 27 15 12
Pasaje Cortes 17 10 5 2 3 20 16 4
UFF Los Celestes 14 10 3 5 2 10 9 1
NT Fc 12 10 2 6 2 13 17 -4
Cerca del Golpe FC 11 10 3 2 5 14 12 2
El Vasco 10 10 2 4 4 10 14 -4
Pino FC 9 10 2 3 5 13 21 -8
Los Angeles Del Oeste 8 10 2 2 6 10 13 -3
Jagger Munich 7 10 2 1 7 13 25 -12
Kovac FC 5 10 1 2 7 4 21 -17





Resultados de la Fecha
Fecha N° 10
Cancha:1 Sede: AEFIP

11-11-2017 10:45 hs...

Pino FC

1
1

UFF Los Celestes

Cancha:2 Sede: AEFIP

11-11-2017 10:45 hs...

Santa Rosa

2
2

Pasaje Cortes

Cancha:1 Sede: FOETRA

11-11-2017 11.45 HS

Baron A Lugano

0
0

NT Fc

Cancha:1 Sede: AEFIP

11-11-2017 14:00 HS

Cerca del Golpe FC

1
0

Los Angeles Del Oeste

Cancha:2 Sede: AEFIP

11-11-2017 12. 30 HS

El Vasco

0
1

La Picazon

Cancha:1 Sede: AEFIP

11-11-2017 9:00 hs

Jagger Munich

0
1

La Negra FC

Cancha:3 Sede: AEFIP

11-11-2017 10:45 hs...

Juan Darnay

3
0

Kovac FC



18 11
Kovac FC
vs
UFF Los Celestes
18 11
La Negra FC
vs
Juan Darnay
18 11
La Picazon
vs
Jagger Munich
18 11
Los Angeles Del Oeste
vs
El Vasco
18 11
NT Fc
vs
Cerca del Golpe FC
18 11
Pasaje Cortes
vs
Baron A Lugano
18 11
Pino FC
vs
Santa Rosa


Fixture y Resultados
  • Baron A Lugano   0   vs   0   UFF Los Celestes
    Cerca del Golpe FC   3   vs   1   Santa Rosa
    El Vasco   2   vs   2   Pino FC
    Jagger Munich   2   vs   4   Pasaje Cortes
    Juan Darnay   3   vs   1   NT Fc
    Kovac FC   0   vs   1   Los Angeles Del Oeste
    La Negra FC   3   vs   1   La Picazon
  • La Picazon   1   vs   1   UFF Los Celestes
    Los Angeles Del Oeste   0   vs   1   La Negra FC
    NT Fc   0   vs   0   Kovac FC
    Pasaje Cortes   0   vs   2   Juan Darnay
    Pino FC   2   vs   1   Jagger Munich
    Santa Rosa   3   vs   0   El Vasco
    Baron A Lugano   3   vs   2   Cerca del Golpe FC
  • Cerca del Golpe FC   0   vs   1   UFF Los Celestes
    El Vasco   1   vs   2   Baron A Lugano
    Jagger Munich   1   vs   7   Santa Rosa
    Juan Darnay   0   vs   2   Pino FC
    Kovac FC   1   vs   4   Pasaje Cortes
    La Negra FC   2   vs   2   NT Fc
    La Picazon   0   vs   0   Los Angeles Del Oeste
  • Los Angeles Del Oeste   0   vs   1   UFF Los Celestes
    NT Fc   1   vs   5   La Picazon
    Pasaje Cortes   1   vs   3   La Negra FC
    Pino FC   0   vs   2   Kovac FC
    Santa Rosa   2   vs   1   Juan Darnay
    Baron A Lugano   3   vs   1   Jagger Munich
    Cerca del Golpe FC   1   vs   1   El Vasco
  • El Vasco   1   vs   1   UFF Los Celestes
    Jagger Munich   2   vs   1   Cerca del Golpe FC
    Juan Darnay   2   vs   0   Baron A Lugano
    Kovac FC   0   vs   2   Santa Rosa
    La Negra FC   1   vs   0   Pino FC
    La Picazon   2   vs   1   Pasaje Cortes
    Los Angeles Del Oeste   0   vs   1   NT Fc
  • NT Fc   1   vs   1   UFF Los Celestes
    Pasaje Cortes   1   vs   0   Los Angeles Del Oeste
    Pino FC   2   vs   6   La Picazon
    Santa Rosa   4   vs   1   La Negra FC
    Baron A Lugano   4   vs   0   Kovac FC
    Cerca del Golpe FC   0   vs   1   Juan Darnay
    El Vasco   2   vs   3   Jagger Munich
  • Jagger Munich   1   vs   2   UFF Los Celestes
    Juan Darnay   0   vs   1   El Vasco
    Kovac FC   0   vs   5   Cerca del Golpe FC
    La Negra FC   0   vs   1   Baron A Lugano
    La Picazon   0   vs   0   Santa Rosa
    Los Angeles Del Oeste   4   vs   2   Pino FC
    NT Fc   2   vs   2   Pasaje Cortes
  • Pasaje Cortes   2   vs   1   UFF Los Celestes
    Pino FC   1   vs   1   NT Fc
    Santa Rosa   3   vs   3   Los Angeles Del Oeste
    Baron A Lugano   1   vs   4   La Picazon
    Cerca del Golpe FC   1   vs   3   La Negra FC
    El Vasco   2   vs   1   Kovac FC
    Jagger Munich   2   vs   3   Juan Darnay
  • Juan Darnay   2   vs   1   UFF Los Celestes
    Kovac FC   0   vs   0   Jagger Munich
    La Negra FC   0   vs   0   El Vasco
    La Picazon   0   vs   0   Cerca del Golpe FC
    Los Angeles Del Oeste   2   vs   3   Baron A Lugano
    NT Fc   4   vs   3   Santa Rosa
    Pasaje Cortes   3   vs   1   Pino FC
  • Pino FC   1   vs   1   UFF Los Celestes
    Santa Rosa   2   vs   2   Pasaje Cortes
    Baron A Lugano   0   vs   0   NT Fc
    Cerca del Golpe FC   1   vs   0   Los Angeles Del Oeste
    El Vasco   0   vs   1   La Picazon
    Jagger Munich   0   vs   1   La Negra FC
    Juan Darnay   3   vs   0   Kovac FC
  • Kovac FC   -   vs   -   UFF Los Celestes
    La Negra FC   -   vs   -   Juan Darnay
    La Picazon   -   vs   -   Jagger Munich
    Los Angeles Del Oeste   -   vs   -   El Vasco
    NT Fc   -   vs   -   Cerca del Golpe FC
    Pasaje Cortes   -   vs   -   Baron A Lugano
    Pino FC   -   vs   -   Santa Rosa
  • Santa Rosa   -   vs   -   UFF Los Celestes
    Baron A Lugano   -   vs   -   Pino FC
    Cerca del Golpe FC   -   vs   -   Pasaje Cortes
    El Vasco   -   vs   -   NT Fc
    Jagger Munich   -   vs   -   Los Angeles Del Oeste
    Juan Darnay   -   vs   -   La Picazon
    Kovac FC   -   vs   -   La Negra FC
  • La Negra FC   -   vs   -   UFF Los Celestes
    La Picazon   -   vs   -   Kovac FC
    Los Angeles Del Oeste   -   vs   -   Juan Darnay
    NT Fc   -   vs   -   Jagger Munich
    Pasaje Cortes   -   vs   -   El Vasco
    Pino FC   -   vs   -   Cerca del Golpe FC
    Santa Rosa   -   vs   -   Baron A Lugano
Sancionados de la Fecha
Desde Fecha Hasta Fecha Equipo Jugador Motivo
1 2 NT Fc Guido Dranco Doble amarilla
1 2 La Picazon Suarez Nicolas Agresion verbal a arbitro
3 4 Pino FC Bender Alan Actitud Antideportiva
3 5 Juan Darnay Scigliano Matías Agresion verbal e insultos desmedidos!
3 5 Juan Darnay Castaño Facundo Juego fuerte simple
3 4 Jagger Munich Garofalo Santiago Doble Amarilla x juego brusco
4 5 Pasaje Cortes Carano Esteban Doble Amarilla x juego brusco
4 5 La Negra FC Pidskalny Mariano Actitud Antideportiva
4 5 Pasaje Cortes Perna Lucas Doble Amarilla x juego brusco
5 6 Pino FC Chiacchiari Alejandro Agresion verbal e insultos desmedidos!
5 7 Baron A Lugano Villarmea Facundo Juego fuerte grave
5 7 Cerca del Golpe FC Vercesi Mariano Agresion verbal e insultos desmedidos!
5 7 Cerca del Golpe FC Monge Joaquin Agresion verbal e insultos desmedidos!
5 8 Pasaje Cortes Ciancio Mariano Intento de agresion fisica al arbitro
5 7 El Vasco Frau Andres Actitud Antideportiva
5 2 Central Bustia Omar Agresion física al Arbitro
6 7 Santa Rosa Acosta Maximiliano Doble amarilla
6 7 La Negra FC Ponzo Diego Doble amarilla
6 8 Jagger Munich Zuviria Nicolas Agresion verbal a arbitro
6 7 El Vasco Aguirre Gonzalo Doble amarilla
6 7 La Negra FC Ceñal Lucas Actitud Antideportiva
6 7 Santa Rosa Scavuzzo Ezequiel Actitud Antideportiva
6 7 La Negra FC Ramirez Santiago Doble amarilla
7 1 Central Medina Oscar Expulsion del torneo hasta el 2018.
7 1 La Resaca FC Basile Dario Expulsion del torneo hasta el 2018.
7 8 El Vasco De Cesare German Actitud Antideportiva
7 8 Juan Darnay Espada Francisco Actitud Antideportiva
8 10 UFF Los Celestes Vera Wisz Federico A. Juego fuerte grave
8 10 UFF Los Celestes Benegas Juan Manuel Actitud Antideportiva
8 10 Pasaje Cortes Kardahi Nicolas Juego fuerte grave
8 9 Juan Darnay Skrabal Amil Mauro Juego fuerte simple
8 9 Jagger Munich Adaro Lionel Actitud Antideportiva
8 9 Santa Rosa Ortiz Pedro Doble amarilla
8 9 Los Angeles Del Oeste Mendoza Alejandro Doble Amarilla x juego brusco
9 10 UFF Los Celestes Mosqueira Alejandro Doble amarilla
9 11 Jagger Munich Pulice Joan Lucas Actitud Antideportiva
9 10 Jagger Munich Cardozo Gonzalo Actitud Antideportiva
9 11 Kovac FC Mareño Axel Juego fuerte grave
9 10 La Negra FC Ramirez Santiago Agresion verbal e insultos desmedidos!
9 10 Santa Rosa Reibestein Santiago Actitud Antideportiva
9 10 NT Fc Loizzo Martín Doble amarilla
9 10 NT Fc Pena Facundo Nahuel Doble Amarilla x juego brusco
10 11 La Picazon Peverelli Nicolas Matias Doble amarilla
10 13 La Negra FC Sacchi Alexis Agresion verbal e insultos desmedidos!
10 11 La Negra FC Ceñal Lucas Agresion Grupal
10 11 Jagger Munich Garofalo Santiago Agresion Grupal
10 11 Jagger Munich Garofalo Tomas Agresion Grupal
10 12 Cerca del Golpe FC Vega Lionel Juego fuerte grave
10 1 Mingus FC Heymo Juan Juego fuerte grave


Goleadores
Jugador Equipo Goles
Ambrosini Daniei La Picazon 9 goles
Acosta Maximiliano Santa Rosa 7 goles
unzue emiliano Baron A Lugano 6 goles
FlotTA PATRICIO La Negra FC 5 goles
Zaccaria nicolas Jagger Munich 4 goles
Ciancio Mariano Pasaje Cortes 4 goles
Scavuzzo Ezequiel Santa Rosa 4 goles
hehn alan Juan Darnay 4 goles


FairPlay
Posicion Equipo Pts
1 UFF Los Celestes 2 21 27
2 Jagger Munich 4 14 26
3 La Negra FC 4 13 25
4 Santa Rosa 3 13 22
5 NT Fc 2 16 22
6 La Picazon 2 13 19
7 Cerca del Golpe FC 2 13 19
8 Pasaje Cortes 3 8 17
9 El Vasco 1 13 16
10 Juan Darnay 0 13 13
11 Kovac FC 1 7 10
12 Baron A Lugano 1 7 10
13 Pino FC 1 7 10
14 Los Angeles Del Oeste 0 6 6
15 Los Pibitos FC 0 1 1
16 Teufels 0 0 0
17 San Martin de Sarandi 0 0 0
18 thefutbolcompany 0 0 0
19 No Me Midas 0 0 0
20 Viva Plomer 0 0 0
21 Los Palmeyras FC. 0 0 0
22 Canning FC 0 0 0