Le Championnat - Serie A

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Trinche Carlovich FC. 29 11 9 2 0 36 17 19
La Cantera 25 11 8 1 2 27 6 21
Drognitz FC. 21 11 6 3 3 20 17 3
Arlekin FC 19 11 6 1 4 22 20 2
Haedo FC 18 11 5 3 3 19 13 6
Liverpool Sarandi FC. 17 11 4 5 2 17 16 1
Chofitol FC. 16 11 5 1 5 19 31 -12
La Frate FC. 15 11 4 3 4 23 18 5
Sublippen FC. 15 11 4 3 4 14 12 2
Aquario FC. 14 11 4 2 5 25 19 6
Hessen FC. 14 11 4 2 5 20 22 -2
Real Bañil FC. 10 11 3 1 7 11 21 -10
BSG FC. 7 11 1 4 6 8 19 -11
Harlem FC. 1 11 0 1 10 6 35 -29





Resultados de la Fecha
Fecha N° 11
Cancha:4 Sede: AEFIP

02-07-2017 9:00 hs

Harlem FC.

1
4

Trinche Carlovich FC.

Cancha:1 Sede: AEFIP

02-07-2017 11:00 HS

Hessen FC.

0
2

Drognitz FC.

Cancha:2 Sede: AEFIP

02-07-2017 9:00 hs

La Cantera

7
0

Chofitol FC.

Cancha:2 Sede: AEFIP

02-07-2017 11:00 HS

La Frate FC.

1
1

BSG FC.

Cancha:1 Sede: AEFIP

02-07-2017 9:00 hs

Liverpool Sarandi FC.

2
0

Arlekin FC

Cancha:3 Sede: FOETRA

02-07-2017 9:00 hs

Real Bañil FC.

2
4

Aquario FC.

Cancha:3 Sede: AEFIP

02-07-2017 11:00 HS

Haedo FC

1
0

Sublippen FC.



23 07
Sublippen FC.
vs
Trinche Carlovich FC.
23 07
Aquario FC.
vs
Haedo FC
01 01
Arlekin FC
vs
Real Bañil FC.
23 07
BSG FC.
vs
Liverpool Sarandi FC.
23 07
Chofitol FC.
vs
La Frate FC.
23 07
Drognitz FC.
vs
La Cantera
23 07
Harlem FC.
vs
Hessen FC.


Fixture y Resultados
  • Aquario FC.   2   vs   5   Trinche Carlovich FC.
    Arlekin FC   3   vs   0   Sublippen FC.
    BSG FC.   1   vs   1   Haedo FC
    Chofitol FC.   1   vs   0   Real Bañil FC.
    Drognitz FC.   2   vs   2   Liverpool Sarandi FC.
    Harlem FC.   1   vs   4   La Frate FC.
    Hessen FC.   1   vs   2   La Cantera
  • La Cantera   0   vs   1   Trinche Carlovich FC.
    La Frate FC.   2   vs   3   Hessen FC.
    Liverpool Sarandi FC.   1   vs   0   Harlem FC.
    Real Bañil FC.   2   vs   2   Drognitz FC.
    Haedo FC   4   vs   2   Chofitol FC.
    Sublippen FC.   0   vs   0   BSG FC.
    Aquario FC.   1   vs   3   Arlekin FC
  • Arlekin FC   0   vs   1   Trinche Carlovich FC.
    BSG FC.   1   vs   3   Aquario FC.
    Chofitol FC.   1   vs   3   Sublippen FC.
    Drognitz FC.   0   vs   3   Haedo FC
    Harlem FC.   0   vs   2   Real Bañil FC.
    Hessen FC.   1   vs   1   Liverpool Sarandi FC.
    La Cantera   1   vs   2   La Frate FC.
  • La Frate FC.   0   vs   2   Trinche Carlovich FC.
    Liverpool Sarandi FC.   2   vs   3   La Cantera
    Real Bañil FC.   0   vs   3   Hessen FC.
    Haedo FC   4   vs   1   Harlem FC.
    Sublippen FC.   0   vs   1   Drognitz FC.
    Aquario FC.   5   vs   0   Chofitol FC.
    Arlekin FC   1   vs   0   BSG FC.
  • BSG FC.   1   vs   4   Trinche Carlovich FC.
    Chofitol FC.   0   vs   4   Arlekin FC
    Drognitz FC.   1   vs   0   Aquario FC.
    Harlem FC.   0   vs   4   Sublippen FC.
    Hessen FC.   3   vs   1   Haedo FC
    La Cantera   2   vs   0   Real Bañil FC.
    La Frate FC.   3   vs   3   Liverpool Sarandi FC.
  • Liverpool Sarandi FC.   0   vs   1   Trinche Carlovich FC.
    Real Bañil FC.   1   vs   4   La Frate FC.
    Haedo FC   0   vs   2   La Cantera
    Sublippen FC.   3   vs   3   Hessen FC.
    Aquario FC.   6   vs   0   Harlem FC.
    Arlekin FC   2   vs   2   Drognitz FC.
    BSG FC.   2   vs   3   Chofitol FC.
  • Chofitol FC.   5   vs   5   Trinche Carlovich FC.
    Drognitz FC.   2   vs   1   BSG FC.
    Harlem FC.   1   vs   4   Arlekin FC
    Hessen FC.   2   vs   0   Aquario FC.
    La Cantera   2   vs   0   Sublippen FC.
    La Frate FC.   0   vs   2   Haedo FC
    Liverpool Sarandi FC.   0   vs   3   Real Bañil FC.
  • Real Bañil FC.   0   vs   4   Trinche Carlovich FC.
    Haedo FC   1   vs   1   Liverpool Sarandi FC.
    Sublippen FC.   2   vs   0   La Frate FC.
    Aquario FC.   1   vs   1   La Cantera
    Arlekin FC   5   vs   4   Hessen FC.
    BSG FC.   0   vs   0   Harlem FC.
    Chofitol FC.   3   vs   1   Drognitz FC.
  • Drognitz FC.   1   vs   2   Trinche Carlovich FC.
    Harlem FC.   0   vs   2   Chofitol FC.
    Hessen FC.   0   vs   2   BSG FC.
    La Cantera   2   vs   0   Arlekin FC
    La Frate FC.   2   vs   2   Aquario FC.
    Liverpool Sarandi FC.   1   vs   1   Sublippen FC.
    Real Bañil FC.   1   vs   0   Haedo FC
  • Haedo FC   2   vs   2   Trinche Carlovich FC.
    Sublippen FC.   1   vs   0   Real Bañil FC.
    Aquario FC.   1   vs   2   Liverpool Sarandi FC.
    Arlekin FC   0   vs   5   La Frate FC.
    BSG FC.   0   vs   4   La Cantera
    Chofitol FC.   2   vs   0   Hessen FC.
    Drognitz FC.   4   vs   2   Harlem FC.
  • Harlem FC.   1   vs   4   Trinche Carlovich FC.
    Hessen FC.   0   vs   2   Drognitz FC.
    La Cantera   7   vs   0   Chofitol FC.
    La Frate FC.   1   vs   1   BSG FC.
    Liverpool Sarandi FC.   2   vs   0   Arlekin FC
    Real Bañil FC.   2   vs   4   Aquario FC.
    Haedo FC   1   vs   0   Sublippen FC.
  • Sublippen FC.   -   vs   -   Trinche Carlovich FC.
    Aquario FC.   -   vs   -   Haedo FC
    Arlekin FC   -   vs   -   Real Bañil FC.
    BSG FC.   -   vs   -   Liverpool Sarandi FC.
    Chofitol FC.   -   vs   -   La Frate FC.
    Drognitz FC.   -   vs   -   La Cantera
    Harlem FC.   -   vs   -   Hessen FC.
  • Hessen FC.   -   vs   -   Trinche Carlovich FC.
    La Cantera   -   vs   -   Harlem FC.
    La Frate FC.   -   vs   -   Drognitz FC.
    Liverpool Sarandi FC.   -   vs   -   Chofitol FC.
    Real Bañil FC.   -   vs   -   BSG FC.
    Haedo FC   -   vs   -   Arlekin FC
    Sublippen FC.   -   vs   -   Aquario FC.
Sancionados de la Fecha
Desde Fecha Hasta Fecha Equipo Jugador Motivo
1 2 Trinche Carlovich FC. Acuña Damian Hector Doble amarilla
1 2 Drognitz FC. Del Pardo Atilio Doble Amarilla x juego brusco
2 5 Hessen FC. Orma Agustin Tarjeta roja directa por agresion verbal a arbitro
3 5 Harlem FC. Bermudez Fernandez Rodrigo Agresion verbal e insultos desmedidos!
3 4 Drognitz FC. Lopizzo Mariano Doble amarilla
3 5 Drognitz FC. Visona Eduardo Juego fuerte grave
3 4 Liverpool Sarandi FC. Stumpo Franco Doble amarilla
3 7 Liverpool Sarandi FC. Di Giacomo Emiliano Agresion verbal a arbitro
3 5 Chofitol FC. Reges Jonathan Doble Amarilla x juego brusco
4 5 Arlekin FC Patrignoni Cristian Expulsado por evitar gol con la mano
4 5 Chofitol FC. Martinez Ezequiel Tarjeta roja directa
4 6 Harlem FC. Testa Samudio Mauro Agresion verbal e insultos desmedidos!
4 6 Trinche Carlovich FC. Donzelli Lucas David Juego fuerte grave
5 6 Haedo FC Arce Federico Doble Amarilla x juego brusco
5 6 Aquario FC. Messa Suarez Federico Doble amarilla
5 7 La Frate FC. Albarracin Miguel Intento de agresion fisica al arbitro
6 7 Hessen FC. Medina Gonzalo Fernando Escupìr en la cara al adversario
6 7 Trinche Carlovich FC. Lopez Nahuel Doble amarilla
6 7 Liverpool Sarandi FC. Perea Walter Daniel Doble amarilla
6 7 Liverpool Sarandi FC. Maidana Sebastian Doble Amarilla x juego brusco
7 8 Harlem FC. Esparza Iraola Gonzalo Doble amarilla
7 8 Arlekin FC Pumfrett Nicolas Doble amarilla
7 8 Arlekin FC Serio Lucas Mariano Doble amarilla
7 8 BSG FC. Guerra Martin Doble amarilla
8 9 Arlekin FC Farias Fernando Doble amarilla
8 9 Aquario FC. Mendez Mariano Doble amarilla
8 9 Aquario FC. Tanoni Matias Agresion verbal a arbitro
8 9 La Cantera Ramirez Martin Tarjeta roja directa juego brusco grave
8 9 Haedo FC Franchella Rodolfo Doble amarilla
9 10 Liverpool Sarandi FC. Di Giacomo Emiliano Doble amarilla
9 10 La Cantera Castro Marcos Doble amarilla
9 10 Arlekin FC Riverio Thomas Doble amarilla
9 1 Temple FC Noga Jorge Juego fuerte grave
10 1 Athenas Germano Daniel HernÁn Juego fuerte grave
10 11 Harlem FC. Bermudez Fernandez Rodrigo Doble amarilla
10 13 La Frate FC. Medina Federico Expulsion del torneo
10 13 La Frate FC. Giordanino Lucas Expulsion del torneo
10 11 BSG FC. Cuello Lionel Doble amarilla
10 11 Haedo FC Arce Federico Actitud Antideportiva


Goleadores
Jugador Equipo Goles
Acuña Diego Trinche Carlovich FC. 10 goles
ciccone fernando La Frate FC. 7 goles
gonzalez Federico Julian Sublippen FC. 6 goles
Sequeira Miguel Chofitol FC. 6 goles
Arias emanuel Hessen FC. 5 goles
villalba gustavo La Cantera 5 goles
vazquez hernan Trinche Carlovich FC. 5 goles
Quevedo Mariano La Cantera 5 goles


FairPlay
Posicion Equipo Pts
1 Arlekin FC 7 28 49
2 La Cantera 2 38 44
3 Liverpool Sarandi FC. 5 25 40
4 Drognitz FC. 3 30 39
5 Aquario FC. 3 29 38
6 Hessen FC. 2 30 36
7 Haedo FC 3 25 34
8 La Frate FC. 3 23 32
9 BSG FC. 2 25 31
10 Chofitol FC. 2 24 30
11 Harlem FC. 4 17 29
12 Trinche Carlovich FC. 2 23 29
13 Sublippen FC. 0 25 25
14 Real Bañil FC. 0 17 17
15 Ziggy Naranja 0 0 0